Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Итоги недели

Семейная приемная РО ВОРДИ Астраханской области решила ввести рубрику «Итоги недели», в которой будет рассказывать о самых интересных событиях в работе Службы сопровождения семей.

Понедельник оказался днем СМИ. Наши сотрудники приняли участие в 2 передачах: «Интервью» на канале ГТРК «Лотос» и «Вечерняя Астрахань» на «Россия 24», где рассказали о ВОРДИ и работе Семейных приемных.
По обращениям родителей был сделан ряд запросов в государственные структуры для решения проблем, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей инвалидов. Так, к нам обратились жители Лиманского района с просьбой помочь решить проблему досуга их совершеннолетних детей с ментальными нарушениями. В результате было принято решение провести круглый стол с представителями общественности после окончания ограничительных мероприятий, главной целью которого будет поиск совместных решений. Также был сделан запрос в министерства образования, здравоохранения и труда и социального развития с вопросом о том, каким образом в Астраханской области организована система ранней помощи.
На этой неделе нам доставили долгожданные «Настольные справочники члена ВОРДИ» - настоящий навигатор для родителей. Счастливыми обладателями сборников стали уже 20 семей.
Благодаря межведомственному взаимодействию ВОРДИ с РО ФСС и РО МСЭ на этой неделе были решены проблемы ряда семей с детьми-инвалидами, а также инвалидами 18+, связанные с прохождением МСЭ и обеспечением ТСР. Одна из семей смогла получить жизненно необходимые лекарства, которые ожидала 2 месяца. В рамках сотрудничества с приемной депутата ГД РФ Леонида Огуля была оказана юридическая помощь всем нуждавшимся в ней семьям.
На этой неделе тренировки нашего клуба «Фитнес-мамы» проходили в онлайн режиме. Теперь мы точно знаем, что мы можем подстроиться под любые жизненные обстоятельства.
Впереди нас ждет много интересного и полезного, готовятся к реализации несколько мероприятий. Следите за нашими анонсами в группах!

totop