Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Координационная комиссия

30 сентября 2019 г. председатель Регионального отделения ВОРДИ Астраханской области приняла участие в заседании координационной комиссии по делам инвалидов в АРО Фонда социального страхования. Управляющая АРО ФСС Фофонова Людмила Владимировна подвела итоги работы фонда за прошедшие 9 месяцев 2019 г. и представила новых сотрудников: начальника отдела обеспечения инвалидов ТСР Агафонову Ирину Владимировну и и.о. заместителя управляющей Ботову Наталью Александровну.

Агафонова И.В. выступила по вопросу об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации. Она подчеркнула, что обеспечение детей-инвалидов колясками с дополнительными поддержками головы и тела требует индивидуального подхода, а для этого необходимо время. 

Был также поднят вопрос о ситуации с санаторием "Черноморская зорька" в г. Анапа, где получают лечение дети из Астрахани. Родители детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата обратились в РО ВОРДИ с жалобами на отсутствие в санатории доступной среды. В рамках договора-соглашения о сотрудничестве между РО ВОРДИ И АРО ФСС были приняты все необходимые меры для оперативного решения возникших проблем. Санаторию были направлены письменные рекомендации по устранению недочетов.

Людмила Владимировна пригласила председателя РО ВОРДИ на личный прием для более детального обсуждения имеющихся вопросов.

totop