Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Круглый стол по реабилитации

26 апреля в ОДКБ имени Н.Н. Силищевой состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы реабилитации детей с инвалидностью. В мероприятии приняли участие и представители ВОРДИ: председатель Регионального отделения Ульяна Глухов, руководитель Семейной приёмной Наталья Федорова, координатор направления "Здравоохранение" Александра Несмиянова и родители, члены организации.
Сотрудники больницы представили гостям открытое в 2019 г. реабилитационное отделение, рассказали о проведенной работе и планах на ближайшее будущее. В ходе обсуждения Ульяна Глухов внесла предложение об организации на базе реабилитационного отделения центра подбора ТСР и школы для родителей.

Реабилитацию в отделении больницы могут пройти дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, рядом соматических заболеваний, а также дети, нуждающиеся в реабилитации после перенесено коронавирусной инфекции. С полным перечнем заболеваний, а также необходимых обследований можно познакомиться на сайте больницы им. Н. Н. Силищевой. Для прохождения реабилитации в отделении необходимо обратиться за направлением к лечащему врачу.

totop