Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мастер-класс "Постуральный менеджмент"

27 июня в рамках реализации проекта «Родительский клуб «Феникс» специалисты Семейной приемной ВОРДИ провели выездной мастер класс «Постуральный менеджмент» в больнице им. Н.Н. Силищевой. В мероприятии приняли участие как родители, чьи дети проходят курс в реабилитационном отделении больницы, так и врачи.
Встреча прошла в режиме живого общения, мамы делились своим опытом, задавали вопросы. Председатель РО ВОРДИ АО, специалист по постуральному менеджменту Ульяна Глухова рассказала о важности режима дня и правильного позиционирования ребенка, и наглядно показала, как это необходимо делать. Мамы смогли на себе проверить, насколько может быть неудобно ребенку при неправильно организованной позе, и обсудили, какой вред это может нанести его организму.
Особенно актуальной встреча получилась для мам малышей, ведь они только начинают свой путь реабилитации, а подобные мастер-классы помогут родителям избежать многих ошибок.
Присутствовавшие на мастер-классе получили буклеты и «Настольный справочник члена ВОРДИ», где они смогут найти ответы на многие вопросы.
Региональное отделение ВОРДИ Астраханской области благодарит Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» за грантовую поддержку нашего проекта, а также главного врача ОДКБ им. Н.Н. Силищевой Яснопольского Юрия Валерьевича за помощь в организации мероприятия.

totop