Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Обучающий семинар "Электронный сертификат"

С осени 2021 г. технические средства реабилитации можно приобретать при помощи электронного сертификата. Как и любое нововведение, электронный сертификат вызвал много вопросов у родителей детей с инвалидностью: как его оформить, какие ТСР можно приобрести с его помощью, как им воспользоваться и многие другие.
11 марта в Семейной приемной ВОРДИ Астраханской области прошел обучающий семинар для родителей, где все желающие смогли получить ответы на свои вопросы. Председатель Регионального отделения Ульяна Глухова дала родителям подробную пошаговую инструкцию, каким образом необходимо подавать заявление на электронный сертификат через сайт Госуслуги, на какие ТСР распространяется его действие, какие магазины и торговые площадки работают с электронным сертификатом и каким образом формируется его сумма. Ответы на эти и многие другие вопросы родители смогли получить в ходе семинара.
Родители, которые не присутствовали на семинаре, но нуждаются в консультации или помощи в оформлении заявления, могут обратиться в Семейную приемную ВОРДИ по телефону 8 800 250 42 43, оставив заявку на сайте help.vordi.org, или непосредственно в Семейной приемной по адресу: г. Астрахань, ул. Н. Островского, д. 126.
Семинар прошел в рамках реализации проекта "Родительский клуб "Феникс", поддержанного Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»

totop