Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Праздник к 1 сентября

Лето заканчивается, и после необычно длинного перерыва дети снова собираются в школу. Но кроме радости и волнений для взрослых конец августа – это всегда траты на форму, портфель и канцелярские принадлежности. В Семейную приемную ВОРДИ неоднократно обращались родители школьников с инвалидностью с просьбой помочь им в этом. У нас оказалось 54 заявления, и мы решили обратиться к нашему давнему партнеру – Лилии Ивановой, которая уже не раз устраивала праздники для нас.
Проводить лето, пообщаться, поиграть и повеселиться сегодня ребята смогли в парке «Театральный», где прошло мероприятие, посвященное 1 сентября.
Волшебная атмосфера праздника, веселые игры и конкурсы, вкусное угощение – все это ждало детей и их родителей на площадке около Театра оперы и балета. Веселые Фиксики устроили шоу мыльных пузырей и танцы. Потом все отдыхали за красиво накрытыми столами, а желающие могли поучаствовать в викторине, посвященной Дню флага России, и получить сладкие призы.
В это время родители тоже провели время с пользой. Сотрудники Семейной приемной рассказали о своей работе, провели консультации для тех, кто в них нуждался. Все присутствующие получили «Настольный справочник члена ВОРДИ».
Дети тоже не ушли без подарков. Каждый получил папку с необходимым набором канцелярских принадлежностей. В заключение всех присутствующих угостили вкусным мороженым.
Семейная приемная Регионального отделения ВОРДИ благодарит за организацию праздника Ассоциацию деловых женщин Астрахани и лично Лилию Иванову, Наталью Шагову, Инессу Голобокову, Инну Полетаеву, Екатерину Генералову, Викторию Клыканову, Ингу Комаревцеву, Милану Алиеву, Альфию Айналиеву и Елену Бажан, а также торговые дома «Мелия» и «Канцелярский».

totop