Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-конференция Особенное счастье

            Рождение ребенка - всегда счастье, но иногда это счастье становится особенным. В Астраханской области впервые в России было решено учредить ежегодную премию для семей с особенными детьми, эту идею поддержал Губернатор Игорь Бабушкин и областное Министерство социального развития и труда.             

            19 февраля 2020 года в Гранд отеле в Астрахани состоялась пресс-конференция, где организаторы рассказали о премии и ответили на многочисленные вопросы. В зале присутствовали как представители общественных организаций, так и особенные семьи. Организаторы позаботились о том. чтобы самым маленьким гостям не было скучно: в зале работали аниматоры и волонтеры, поэтому никому не было скучно.

            Основная задача премии - объединить семьи, дать им возможность рассказать о себе, понять, что они не одиноки. Из историй участников будет создан сборник.

            Выдвинуть номинантов может любая общественная организация, а также учебные заведения, где обучаются особенные дети. Прием заявок в электронном виде будет продолжаться до 27 марта 2020 г. Желающие должны обратиться в свою общественную организацию, заполнить анкету и рассказать историю своей семьи. Всего номинаций 8: "За веру в ребенка", "За ежедневный многолетний труд по уходу за ребенком", "За раскрытие в ребенке его талантов и возможностей", "Чужих детей не бывает", "Мама - социальный предприниматель", "Преодоление", "За участие родителей в инклюзивном образовании", "Родительская инициатива".

            Второй этап конкурса заключается в предоставлении пакета документов в распечатанном виде с подписями и печатями в пункт приема заявок, он будет продолжаться с 30 марта по 10 апреля.

            На третьем этапе, который будет проходить с 13 по 26 апреля, региональный экспертный совет оценит предоставленные документы и определит лауреатов премии.

            Награждение состоится 30 мая 2020 г. в 17-00 в Астраханской государственной филармонии. Всех участников и гостей ждет развлекательная программа, сладкий стол для детей и праздничный концерт. Почетными гостями мероприятия станут Антон и Виктория Макарские. Этот праздник станет прекрасной возможностью для особенных семей отдохнуть и весело провести время вместе.

totop