Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прием граждан в Лимане

9 февраля сотрудник Семейной приемной ВОРДИ Ульяна Глухова приняла участие в приеме граждан в пос. Лиман. Мероприятие проходило совместно с сотрудниками Фонда социального страхования, а также представителями других общественных организаций Астраханской области. 

Основные вопросы, с которыми обращались жители Лиманского района, касаются обеспечения техническими средствами реабилитации. Для решения большинства проблем необходима коррекция индивидуальной программы реабилитации и абилитации. И здесь  встает вопрос о нехватке специалистов в поликлиниках Лиманского района: не хватает неврологов, педиатров и других врачей.

Также поступили жалобы на поставщиков, не выполняющих полностью все обязательства по контракту. Так, выявлены факты, когда поставщик отказывался везти подгузники о дома получателя, предлагая родителям ребенка выйти на трассу и забрать их оттуда, что очень неудобно, иногда родителям приходится даже нанимать такси.

Многие проблемы могли бы и не возникнуть, если бы имело место своевременное и полное информирование граждан об их правах и порядке получения ТСР.

totop