Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

День открытых дверей

13 июля состоялась презентация проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, «Патронаж на дому при Семейной приемной ВОРДИ». Руководитель проекта Ульяна Глухова рассказала родителям  детей с инвалидностью о целях и задачах проекта, каким образом будет строиться работа с семьями, сроки реализации. К каждой из 6 семей, вошедших в проект, будет прикреплен консультант-ассистент,  который окажет помощь в количестве 60 часов, всего специалисты окажут 360 часов помощи в период с августа по декабрь 2021 г. Разовую помощь по запросу получат еще 20 семей. Поддержка будет оказываться по разным направлениям: информационно-консультационная, психологическая, сопровождение в различные учреждения, помощь в быту. 

Проект реализовывается с 1 июля, и уже сейчас к нам присоединяются партнеры, готовые оказывать поддержку нашим семьям. По приглашению Ульяны Борисовны на встрече присутствовали руководитель ОНФ Астраханской области Александра Чернышова и руководитель проекта «Про нее» Айгюль Наденова, которые готовы выступить новыми партнерами и присоединиться к нашему проекту. Они рассказали о замечательном проекте, реализуемом в нашем регионе «Про нее» и пригласили мам принять в нем участие. 

Мы надеемся, что наш проект окажется полезным и будет востребован в Астраханской области. Благодарим всех участников и гостей встречи! 

totop