Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ начинает новый проект

Региональное отделение ВОРДИ хочет выразить искреннюю благодарность Фонду президентских грантов, который на протяжении уже 2 лет поддерживает наши проекты, направленные на оказание помощи семьям с детьми-инвалидами.
В этом году мы тоже не остались без поддержки. С июля 2022 года начинается реализация проекта «Особая забота Семейной приемной ВОРДИ», в рамках которого родители детей и взрослых с инвалидностью продолжат получать помощь наших специалистов. Все нуждающиеся в помощи смогут получить консультацию по телефону или в непосредственно в нашей Семейной приемной. Для оказания помощи на дому у нас работает патронажная служба.
Мы начинаем развивать и новое направление: у нас появится школа родительских компетенций. Ведь многие семьи не знают о своих правах и положенных льготах, не знают, как они могут защитить права своих детей. Наша школа родительских компетенций призвана повысить уровень правовой грамотности семей. Также планируется организация демонстрационного учебного зала технических средств реабилитации, где родителям помогут настроить ТСР, объяснят, как ими правильно пользоваться.
Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии 8 800 250 42 43 или оставить заявку на сайте help.vord.org

totop