Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная ВОРДИ сопровождает семью

17 февраля в Семейную приемную ВОРДИ обратилась семья, оказавшаяся в сложной ситуации. Брат и сестра остались без родителей, девочка - инвалид, у нее нет одной ноги и требуется дорогостоящий протез, а также корсет, который поможет отсрочить операцию: у девочки прогрессирует сколиоз. Ребенок не обеспечивался протезом около 3 лет, и старый ей уже совсем мал. Девочка посещает общеобразовательную школу и вынуждена ходить на костылях.

Брат, являясь опекуном сестры, обратился в АРО ФСС еще в январе 2021 года. Но до сих пор ребенок не обеспечен необходимыми ТСР. Сразу же мы записались на прием в ФСС, чтобы решить проблему в максимально короткие сроки.

21 февраля 2022 г. Ульяна Глухова вместе с представителем девочки побывали на личном приеме у управляющей Астраханское Ро Фсс Рф Людмилы Фофоновой. Людмила Владимировна пояснила, что, к сожалению, существуют недобросовестные поставщики, и вины сотрудников Фонда нет. Также она сообщила, что в пятницу, 18 февраля, была начата процедура по закупке протеза, которая продлится около 2 месяцев.

Региональное отделение ВОРДИ Астраханской области будет держать ситуацию на контроле и сопровождать семью до исчерпания случая.

totop