Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Семинар с психологом

С января Региональное отделение ВОРДИ Астраханской области реализует проект "Служба поддержки родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет при Семейной приемной ВОРДИ". В рамках проекта наши ассистенты-консультанты посещают семьи, нуждающиеся в помощи, и оказывают им необходимую поддержку: консультируют, сопровождают в различные организации, помогают в настройке ТСР и т.д. Не менее важна и психологическая поддержка семьи, ведь воспитание ребёнка с инвалидностью требует огромных ресурсов.
Как грамотно и квалифицированно помочь семье? Этой теме был посвящен семинар, проведённый психологом Екатерина Алферьева для команды нашего проекта. Екатерина Геннадьевна подробно рассказала о том, как надо строить работу с семьёй, как восстанавливать собственные ресурсы и что именно необходимо для полноценной деятельности в сфере помощи семьям детей с инвалидностью и овз. Встреча оказалась очень полезной и интересной.
Нуждающихся в помощи могут обратиться в Семейную приёмную по адресу: г. Астрахань, ул. Н. Островского, д. 126, а также: пос. Лиман, ул. Кирова, д. 19 или по телефону горячей линии:

8 800 250 42 43. 

Также заявку можно оставить на сайте help.vordi.org
Проект реализовывается при поддержке Агентство по делам молодёжи Астраханской области

totop