Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

V Региональный этап чемпионата "Абилимпикс"

16 мая в Астрахани состоялось открытие V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и овз "Абилимпикс". Его посетили и представители Регионального отделения ВОРДИ: председатель Ульяна Глухова и координаторы Наталья Федорова и Александра Несмиянова.
В этом году больше 100 человек представили на чемпионате самые разные компетенции - от бисероплетения до кулинарного искусства. Участников и гостей мероприятия встретила волшебная атмосфера Театра оперы и балета, с главной сцены которого звучали теплые приветственные слова представителей власти, выступили творческие коллективы нашего города.
После церемонии открытия состоялось пленарное заседание, на котором представители исполнительной власти, учебных заведений и общественных организаций обсуждали вопросы образования и трудоустройства людей с инвалидностью.
Координатор РО ВОРДИ по направлению "Образование" Наталья Федорова рассказала о процессе формирования инклюзивной культуры и о тех задачах, которые стоят перед современным обществом, о сложностях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и их семьи.

totop