Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вебинар "Установление инвалидности. Недееспособность"

ВОРДИ объединяет родителей детей с инвалидностью. Но дети растут и рано или поздно все мы столкнёмся с их переходом в категорию инвалидов старше 18 лет.
Этой теме был посвящен вебинар, прошедший 14 апреля на в группе Семейной приемной ВОРДИ Астраханской области в Телеграм. Специалисты Семейной приемной рассказали о последних изменениях в законодательстве и о том, каким образом теперь будет проходить комиссия МСЭ, как к ней подготовиться, на что стоит обратить внимание.
Отдельно коснулись вопроса недееспособности. Было подробно освещение, как признать человека недееспособным, для чего и кому это необходимо. Также поговорили и о правах и обязанностях опекунов, видах опеки.
Вебинар был проведен в рамках реализации проекта "Служба поддержки родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет при Семейной приемной ВОРДИ" при поддержке Агентство по делам молодёжи Астраханской области.
Желающие получить консультацию могут оставить заявку на портале help.vordi.org или записаться на очную консультацию по телефону 8 800 250 42 43 

totop