Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вопросы по здравоохранению

Семейная приемная ВОРДИ продолжает решать проблемы, возникающие у родителей детей с инвалидностью по вопросам здравоохранения - от лекарственного обеспечения до помощи в госпитализации. 

Так, к нам обратилась мама девочки с онкологическим заболеванием с просьбой о содействии с ускорением организации обследования в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко. В настоящее время семья уже получила консультацию специалистов. 

У другой семьи из пос. Лиман возникли проблемы с госпитализацией в психо-неврологическое отделение ОДКБ им. Н.Н. Силищевой: районный невролог находился в отпуске, и никто не мог оформить направление. После обращения к заведующей поликлиническим отделением сотрудника Семейной приемной Александры Несмияновой ребенок был поставлен на очередь и сейчас ожидает госпитализацию.  

Большое количество обращений касается лекарственного обеспечения. К сожалению, эта проблема сохраняется, и не всегда ее можно оперативно решить. Многие вопросы затрагивают практически все регионы РФ и они решаются на федеральном уровне, но тем не менее, мы делаем все возможное для помощи таким семьям. Семейная приемная работает в тесном контакте с Министерством здравоохранения Астраханской области. 

Среди множества проблем, с которыми сталкиваются родители, одной из наиболее болезненных является доступ в реанимацию к своим детям, особенно учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию. Мы хотим поблагодарить за тесное сотрудничество с Региональным отделением ВОРДИ главного врача Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой Юрия Валерьевича Яснопольского, который помогает решать данный вопрос в максимально короткие сроки. 

 

Уважаемые родители, если у вас возникают какие-либо трудности в области здравоохранения, вы можете обратиться к специалисту Семейной приемной ВОРДИ Александре Несмияновой по тел.: 8 (915) 330-99-32 или на горячую линию: 8 (800) 250-42-43.

totop