Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Встреча с главврачом больницы им. Соловьева

Одна из задач Семейной приемной ВОРДИ – комплексное сопровождение семьи. Не секрет, что в медицинской помощи нуждаются и родители. Заботясь о детях, мы часто забываем о себе. И здорово, что есть люди, готовые помочь семьям.

Так в нашу Семейную приемную обратилась Светлана Вешнева – главный врач ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России «Астраханская клиническая больница им. З.П. Соловьева», предложившая нам новое направление сотрудничества.

27 января сотрудник Семейной приемной Александра Несмиянова встретилась со Светланой Александровной и обсудила вопросы медицинского обслуживания семей с детьми-инвалидами.

Была достигнута договоренность о совместной работе: проведение тематических встреч и семинаров с родителями, мониторинг качества обслуживания на дому детей, имеющих паллиативный статус. Также обсуждались вопросы диспансеризации не только детей с инвалидностью, но и их родителей. 

Светлана Александровна планирует брать под личный контроль все сложные или спорные ситуации с медицинским обслуживанием детей-инвалидов, проживающих в Трусовском районе г. Астрахани.

totop