Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейные приемные ВОРДИ

      Семьи с детьми-инвалидами сталкиваются не только с проблемами, связанными с заболеванием ребенка, бывают и ситуации, требующие квалифицированной помощи. Специалисты службы сопровождения семей оказывают консультативную поддержку по разным направлениям: образование, здравоохранение, обеспечение техническими средствами реабилитации и т.д. 

   В ходе работы Службы сопровождения иногда возникает необходимость в правовой помощи. В рамках деятельности ВОРДИ работает юрист, с которым вы можете связаться по телефону горячей лини: 8-800-777-23-47. 

Мы рады вас видеть по адресу: г. Астрахань ул. Н. Островского д. 126 каб. 4 ("ОРТО") со понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00.

Вы можете получить консультацию или записаться на прием, оставив заявку на сайте help.vordi.org или позвонив по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 250-42-43.

Семейная приемная Регионального отделения ВОРДИ Астраханской области работает с 1 июня 2020 года в рамках реализации проекта «Меняем мир вместе» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Цель проекта – улучшение качества жизни семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства 18+ путем оказания информационно-консультационной помощи по широкому кругу вопросов в сфере инвалидности и организации социального сопровождения семей.

Мы оказываем консультативную помощь и услуги сопровождения семей по следующим направлениям:

  • получения инвалидности и формирования качественной индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка с инвалидностью при взаимодействии с бюро МСЭ;
  • взаимодействия с органами социальной защиты по вопросам социальной реабилитации и абилитации, социальных льгот и выплат;
  • взаимодействия с Фондом социального страхования по индивидуальному подбору и приемке технических средства реабилитации;
  • реализации права на санаторно-курортное лечение и реабилитацию;
  • взаимодействия с органами здравоохранения, в том числе по паллиативной помощи детям с самыми тяжелыми нарушениями жизнедеятельности;
  • образования детей с ОВЗ и инвалидностью, включая обучение детей с РАС, тяжелыми и множественными нарушениями в соответствии с механизмами ФГОС, разработки индивидуальных образовательных маршрутов и т.д.


totop