Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Если хочешь, чтобы мир стал лучше, начни менять его сам!

Именно эта позиция нашей команды позволила создать такой необходимый для семей проект - «Служба поддержки родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет при Семейной приемной ВОРДИ». Но мало создать проект, его надо реализовать, и тут очень важна поддержка. Такую поддержку нам оказало Агентство по делам молодежи Астраханской области.

Сегодня ровно месяц с начала реализации нашего проекта, и мы уже можем с уверенностью сказать, что он нужен и востребован. Только в январе к нам обратились 56 семей. Вопросы и заявки на помощь были самые разные: кому-то нужно сопровождение в суд, кто-то просит помощи при прогулке с детьми или сопровождении ребенка на занятия, многим требуется настроить ТСР или помощь в оформлении электронного сертификата.

Не менее важна и психологическая поддержка семьи. И рядом есть люди, которые всегда выслушают, дадут совет. В таких семьях, как правило, огромный дефицит общения, поэтому возможность просто поговорить - это очень ценно.  

Ежедневно наши консультанты по телефону, в мессенджере ватсап, в Семейной приемной отвечают на вопросы родителей по всем направлениям, связанным с детской инвалидностью. 

Наш проект предназначен именно для вас, уважаемые родители! Если вам нужна помощь, вы всегда можете обратиться к нам по телефонам: 88002504243, 89093757191, 89033482294 или оставить заявку на сайте help.vordi.org, указав удобные для вас время и способ связи.

Мы благодарим всех партнеров за поддержку нашего проекта! ВОРДИ, Агентство по делам молодежи Астраханской области, Московское ПрОП, КЦСОН Лиманского района Астраханской области, «Мастерская души», Ассоциация «Аутизм. Астрахань».

totop