Телефон для обращений
+7 (903) 34-82-294

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Встреча с родителями по вопросам работы Семейной приемной

      Сегодня, 8 июня, сотрудники Семейной приемной ВОРДИ провели онлайн семинар с родителями, где рассказали о проекте Службы социального сопровождения семей.   На встрече были обозначены формы и виды работы службы, рассказано, каким образом семьи могут получить консультационную помощь: по телефону или на личном приеме. Кроме того, с семьей может быть заключен договор о сотрудничестве, необходимый для решения проблем, требующих комплексного подхода, сопровождения в учреждения, органы власти. Для каждой семьи, заключившей такой договор, будет составляется индивидуальная программа сопровождения.

            Родители имели возможность задать вопросы.

   Так, Наталья Дербер интересовалась возможностью оказания психологической поддержки ребенку и маме и каким образом она будет осуществляться. Поскольку одной из форм работы Службы является социальная и психологическая поддержка семьи, то безусловно, такая помощь будет оказываться в рамках договора о сотрудничестве, когда необходимо комплексное сопровождения семьи.

            Татьяна Чулкова спросила, в чем заключается разница для родителей между консультациями и договором сопровождения, что предпочтительнее. Этот вопрос должен решаться индивидуально с каждой семьей, в зависимости от их запроса и проблем. 

            В заключение были озвучены номера телефонов для связи со специалистами Службы сопровождения: 89153309874, 89153310174, 89153309932.      

            Напоминаем, что Служба сопровождения находится по адресу: г. Астрахань ул. Н. Островского д. 126 каб. 2. Мы ждем вас со вторника по пятницу с 8:00 до 13:00.

totop